"Не взял телефон и исчез в незнакомом лесу": ухтинец не дал потеряться племяннику

"Не взял телефон и исчез в незнакомом лесу": ухтинец не дал потеряться племянникуФото из архива "Pro город"

Попавшего искали силами Прилузского спасательного отряда и полиции.

2 августа, прилузский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми" Комитета ГО и ЧС выезжал на поиски жителя Ухты в лес. Сообщает портал "КОМИИНФОРМ".

О потерявшемся мужчине

  • Ухтинец, 1975 года рождения.
  • Приехал в гости к дяде.
  • Пошел вместе с дядей в лес.
  • Оставил телефон дома.
  • Потерялся в незнакомом лесу в районе села Читаево Республики Коми.

Как искали пропавшего гостя?

Дядя пытался искать племянника самостоятельно, но не смог. Стало темнеть и мужчина вызвал спасателей. Пропавшего искали силами Прилузского спасательного отряда и полиции.

В чем были сложности поисков?

Во время поисков в лесу собирали  ягоды женщины с детьми. Когда много людей откликается при поиске, сложно искать пропавшего. Так и было в этом случае. Спасателям пришлось включить сирену. Дополнительно, один из опытных спасателей, который отлично знает местность, искал в чаще леса. Он и нашел пропавшего мужчину в 600 метрах от дороги.

Поиски завершились благополучно.

Напомним, ранее мы сообщали, что 25 августа, ухтинский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми" Комитета ГО и ЧС выезжал на поиски жителя Сосногорска в чащу леса. За помощью к спасателям обратилась обеспокоенная жена охотника. Поиски завершились неожиданно, подробности в материале.

 

Ранее мы сообщали, что  71-летнего жителя Коми удалось найти с помощью вертолета. Мужчину провел в лесу шесть дней и выжил. Подробности выживаниия и истории спасения здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости