В Коми на год раньше завершен ремонт: улучшены 78 километров дорог

В Коми на год раньше завершен ремонт: улучшены 78 километров дорогФото из архива редакции, к публикации отношения не имеет

Ремонтные работы проводились практически в каждом районе Коми

Глава Республики Коми Владимир Уйба ответил на вопросы жителей. Одной из тем стал отчет о дорожных ремонтных работах. Об этом информирует пресс-служба РК.

В 18-ом видео-выпуске Владимир Уйба озвучил ответы на важные вопросы жителей региона. 

На 14-й минуте видео Глава РК уделил внимание итогам кампании по ремонту автомобильных дорог в Республике Коми.

О результатах ремонтых работ участков дорог

В Коми на год раньше срока сдан в эксплуатацию стратегически важный участок дороги  Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар. 23 километра этой дороги должнны были быть готовы только к следующему году, однако правительство пошло навстречу, были переброшены деньги следующего года на этот и завершены работы в этом году.

Работы удалось завершить раньше запланированного благодаря значительному увеличению федерального финансирования в 2020 году, а также слаженной и ответственной работе подрядной организации. Участок сдан приемочной комиссии 3 ноября. 

О ремонтно-строительной кампании в целом

К середине ноября в республике отремонтировано почти 78 километров дорог.

Ремонтные работы проводились практически в каждом районе Коми. Дорожные ремонты – это не только обновление асфальтового покрытия, но и обустройство пешеходных переходов, уличного освещения, остановочных пунктов. Все это обеспечивает безопасность и качество дорог. В этом году проведено почти 5 километров вдольтрассового освещения. В светильниках использованы новые технологии и материалы, которые позволят экономить электроэнергию, - отметил Владимир Уйба.

Комплексная работа по строительству и ремонту дорог будет продолжена и в следующие годы.

Полное видео 18-го выпуска ответов Главы Республики Коми Владимира Уйбы можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости