"До 400 анализов на коронавирус в сутки": Владимир Уйба рассказал о лаборатории в Ухте

"До 400 анализов на коронавирус в сутки": Владимир Уйба рассказал о лаборатории в УхтеФото из архива Pro-Город, к публикации отношения не имеет

Ухтинская лаборатория имеет очень хорошую пропускную способность

Глава Республики Коми Владимир Уйба ответил на вопросы жителей. Одной из тем стали выводы о работе лаборатории в Ухте по выполнению исследований на COVID-19. Об этом информирует пресс-служба РК.

В 18-ом видео-выпуске Владимир Уйба озвучил ответы на важные вопросы жителей региона. 

На 2-й минуте видео Глава РК уделил внимание вопросу работы лаборатории в г. Ухта для выполнения исследований на COVID-19.

На октябрьской сессии Госсовета Коми было принято решение выделить на борьбу с коронавирусом более миллиарда рублей. На что будут направлены эти средства, подробно рассказал глава Коми Владимир Уйба в традиционном выпуске ответов на самые злободневные темы. 

Я неделю назад рассказывал об ухтинской лаборатории. На днях в информационном поле появился снимок очереди желающих сдать анализ на ковид в Ухте. Власти разобрались, оказалось, что это частная лаборатория, которая только забирает анализ, но не делает его. И работает она на вахтовиков. Наша лаборатория имеет очень хорошую пропускную способность - до 400 анализов в сутки, мы перекрыли потребность Ухты и Сосногорска. Можем даже брать Ижму и Усть-Цильму. Мы попросим, чтобы частники не создавали очереди, - заметил Владимир Уйба.

О новых достижениях

Запущены еще две лаборатории - в Усинске и Эжве. Эти лаборатории работают не только на ковид, но и на любой вирус, поэтому это не быстро. 

Были озвучены и многие другие проблемные вопросы.

Полное видео 18-го выпуска ответов Главы Республики Коми Владимира Уйбы

©Видео пресс-службы Республики Коми

Ранее мы сообщали, что стратегия борьбы с COVID-19 в регионе определена: Минздрав Коми о сложностях и достижениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости