В Ухте решили не проводить новогодний салют

В Ухте решили не проводить новогодний салютФото из архива "Proгород"

Чтобы избежать массового скопления людей, новогоднего салюта в Ухте не будет

Как сообщает "Комиинформ", данное решение принял руководитель администрации Магомед Османов. Также мэр отмечает, что в городе полным ходом идет украшение улиц и площадей. Новогодняя елка уже установлена на Комсомольской площади, идет заготовка льда для фигур ледового городка. Вскоре новогодняя красавица появится и на Первомайской площади, где также установят ледяные фигуры. Ожидается, что елки появятся и в пригородных поселках Ухты.
На новом фонтане у детского парка будет смонтирован светящийся шар и развешены гирлянды, которые мэрия уже закупила. Также светящимся дождем украсят столбы и деревья.

1.jpgФото группы "#новая ухта"

По словам М. Османова, закупка гирлянд прошла за счет сэкономленных средств в рамках программы по формированию комфортной городской среды. 

Относительно салюта градоначальник сообщил, что его не будет, чтобы избежать массового скопления людей. Обычно в новогоднюю ночь ухтинцы собираются на Набережной Нефтяников и Газовиков, чтобы любоваться зрелищем.

Решили всё-таки, что делать его (салют) не будем. Такое решение принимается и в других городах, - сказал М. Османов, напомнив, что в Сыктывкаре администрация проводит онлайн-опрос на тему необходимости общегородского салюта в новогоднюю ночь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости