УФСИН по Коми открыл в Ухте Центр профессиональной ориентации граждан

УФСИН по Коми открыл в Ухте Центр профессиональной ориентации гражданФото: УФСИН России по Республике Коми

Жители города смогут получить подробные консультации по вопросам прохождения службы в уголовно-исполнительной системе и получения высшего образования в образовательных организациях ФСИН России

С 14 декабря в Ухте по адресу: улица Бушуева, дом 27 начнет работать Центр профессиональной ориентации граждан. Он будет открыт на базе Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми.

Жители города смогут получить подробные консультации по вопросам прохождения службы в уголовно-исполнительной системе и получения высшего образования в образовательных организациях ФСИН России.

Специалисты Центра, сотрудники кадровых служб учреждений Ухтинской оперативной зоны, смогут дать подробную информацию о вузах ФСИН России, специальностях, которые получают курсанты ведомственных институтов, требованиях к кандидатам, алгоритме поступления и условиях обучения, а также о деятельности пенитенциарного ведомства, специфике службы в уголовно-исполнительной системе, преимуществах, льготах и социально-правовых гарантиях, которыми пользуются сотрудники УИС, имеющихся вакансиях. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Как пояснил заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников Центр призван улучшить работу с населением и повлиять на быстрое и качественное комплектование вакантных должностей.

Его открытие избавит горожан от необходимости выезжать в исправительные учреждения Ухты, расположенные в поселках Дежнево, Бельгоп, Сырочай, Нижний Доманик (ИК-8, ИК-19, ИК-24, ИК-29, Больница№ 18), Сосногорска (СИЗО-2) для получения необходимой информации. Теперь потенциальным кандидатам на учебу или желающим поступить на службу в УИС будет достаточно записаться на прием по телефону и подойти к назначенному времени в Центр со всеми необходимыми документами, - отметил он.

Телефон для связи: 8 (8216) 73-98-69. Время работы Центра:ежедневно с понедельника по пятницу с 15 до 18.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости