Жители Коми смогут насладиться спортивными мероприятиями в обход коронавирусных ограничений

Жители Коми смогут насладиться спортивными мероприятиями в обход коронавирусных ограниченийrkomi.ru

Однако пенсионеры будут вынуждены соблюдать режим самоизоляции как минимум до середины февраля

В Коми с 1 февраля разрешено проведение официальных физкультурных мероприятий на открытом воздухе.

Как сообщает пресс-служба Главы Республики Коми, Владимир Уйба внёс соответствующие изменения в Указ о введении режима повышенной готовности.

Проведение официальных физкультурных мероприятий на открытом воздухе разрешено с 1 февраля 2021 года при условии выполнения Методических рекомендаций по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённых руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 мая 2020 года.

Ранее с 13 января 2021 года разрешено проведение на открытом воздухе Всероссийских официальных спортивных соревнований и тренировочных мероприятий (Указ Главы Республики Коми от 12 января 2021 года № 1), с 15 января 2021 г. – проведение иных спортивных соревнований (Указ Главы Республики Коми от 14 января 2021 года № 3).

В соответствии с изменениями, внесёнными в Указ Главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности, гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) предписано по 17 февраля 2021 года включительно воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

С 4 февраля по 17 февраля 2021 года включительно продлевается оплачиваемый больничный для работающих граждан в возрасте 65 лет и старше, которые, беспокоясь о своём здоровье, приняли решение продолжить строгое соблюдение режима самоизоляции.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости