Ветхий многоквартирный дом в Сыктывкаре на несколько дней остался без отопления

Ветхий многоквартирный дом в Сыктывкаре на несколько дней остался без отопленияfunon.cc

Сначала трубы прорвало и отопление отключили, а потом жилые квартиры и вовсе затопило. А ведь там живут люди

Немного вспомним. 9 числа этого месяца произошла авария на теплотрассе на участке многоквартирного дома в Сыктывкаре. Около трех дней жильцы дома жили совсем без отопления. После чего тепло восстановить все же удалось, но уже через сутки теплоснабжение снова дало о себе знать: трубы с отоплением прорвало и затопило квартиры с первого по третий этаж.

После аварии проблемный дом посетили первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства и вице-мэр Сыктывкара. Им директор управляющей компании, отвечающей за этот дом, рассказал, что в доме в срочном порядке требуется капитальная замена сетей теплоснабжения в подвале здания.

Ранее работы по частичной замене самых аварийных труб начались, но так и не оказались закончены, так как протечки в теплоснабжении до сих пор наблюдаются, из подвала до сих пор идет пар.

По решению властей такой дом без внимания оставить нельзя, привести в надлежащее состоянии его необходимо в кратчайшие сроки, так как проблемы там наблюдаются не только с отопительной системой. Министр Игорь Кузьмичев сообщил о том, что дом вошел в программу капитального ремонта в этом году, подготовить здание нужно уже к следующему отопительному сезону.

По мнению жителей Сыктывкара виноваты здесь не власти и не управляющая компания, а местные жильцы, которые вовремя по счетам не платят:

Сначала по счётам заплати.

Там коммуналку тока треть жильцов платит, жесть.

Лучше бы снесли эту шарагу, а всех неплательщиков в деревяшки сселить. Чтобы поняли, что лучше платить по счетам и жить в нормальных условиях, а не в сарае.

Неплательщиков выявить и повесить список на стене дома.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости