Роспотребнадзор - за диету без мучного и сладкого

Роспотребнадзор - за диету без мучного и сладкогоФото из архива редакции

Две партии хлеба и 10 партий кондитерских изделий в магазинах Коми признали непригодными

В нашем регионе изъяли из продажи две партии хлебобулочных изделий массой 11 килограмм и 10 партий кондитерских изделий массой 17 килограмм. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора.

В прошлом году сотрудники ведомства обследовали 200 объектов (119 субъекта) деятельности по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговли пищевыми продуктами. В ходе проверок отбираются пробы для проведения лабораторных исследований. Всего было отобрано и исследовано по микробиологическим показателям 14 проб хлебобулочных изделий и 107 проб кондитерских изделий.

По санитарно-химическим показателям было исследовано 15 проб мукомольно-крупяных изделий, восемь проб хлебобулочных и 21 – кондитерских изделий. По физико-химическим показателям исследовано 45 образца хлебобулочной продукции и 14 образцов кондитерских изделий.Сотрудники Роспотребнадзора выявили факты оборота хлебобулочных и кондитерских изделий с нарушением условий хранения и сроков годности, не соответствующих требованиям технического регламента по микробиологическим показателям, с нарушениями маркировки.

В ходе проверок было забраковано и снято с реализации восемь партий мукомольно-крупяных изделий массой 5 килограмм, две партии хлебобулочных изделий массой 11 килограмм и 10 партий кондитерских изделий массой 17 килограмм, говорится в сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости