Ухтинский врач избежала наказания за смерть пациента из-за халатности

Ухтинский врач избежала наказания за смерть пациента из-за халатности

По версии следствия женщина не провела всех необходимых обследований и процедур, пациент погиб. Но дело на нее прекратили по истечению срока давности

Стоит напомнить, что по словам следствия происшествие случилось весной 2017 года, когда женщина-врач ухтинской городской больницы номер 1 во время дежурства в отделении экстренной помощи работала с пациентом, допустила грубые ошибки: неверно поставила диагноз, не привлекла к работе всех необходимых специалистов (не привлекла к осмотру врача-кардиолога и врача-невролога). Также она пациента не госпитализировала, хотя его состояние этого требовало. В результате неправильно оказанной помощи мужчина умер.

В 2019 году на подозреваемую завели уголовное дело за причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. На решение дело направили в Ухтинский суд.

По итогу на днях дело закрыли в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Женщина-врач, которая возможно проявила халатность, осталась безнаказанной, - как сообщает источник.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости