Молочные реки и кисельные берега: в Коми будет создано 650 скотомест

Молочные реки и кисельные берега: в Коми будет создано 650 скотоместФото: "Pro Город"

Новые фермы обеспечивают сельские территории рабочими местами, способствуют наращиванию поголовья и повышают рентабельность производства

В 2021 году Минсельхоз республики планирует ввести в эксплуатацию семь новых животноводческих ферм. Будет создано 650 скотомест.

Как доложил главе Коми Владимиру Уйбе министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Денис Шаронов, благодаря грантовой и инвестиционной поддержке по линии Минсельхоза современные животноводческие фермы появятся в пяти муниципальных районах республики:

- коровник на 140 голов в деревне Выльыб Корткеросского района;

- фермы на 30 голов в Емве и на 50 голов в деревне Верхняя Отла, а также коровник на 100 голов в деревне Онежье Княжпогосткого района;

- телятник на 150 голов в селе Куниб Сысольского района;

- молочная ферма на 100 голов в селе Ласта Ижемского района;

- ферма на 80 голов в селе Хабариха Усть-Цилемского района.

Благодаря реализации проектов в рамках грантовой поддержки фермеров аграрии республики создают современные производственно-материальные базы на селе. Новые фермы обеспечивают сельские территории рабочими местами, способствуют наращиванию поголовья и повышают рентабельность производства, – прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Денис Шаронов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости