В Коми врачам за борьбу с коронавирусом выделили 5 миллиардов рублей

В Коми врачам за борьбу с коронавирусом выделили 5 миллиардов рублейФото strana-live.ru

В Коми продолжают предоставлять материальную поддержку медикам, которые борются с COVID-19

Как сообщает Минздрав, Владимир Уйба предложил продолжать республиканские выплаты медработникам и другим работникам, которые борются с коронавирусом, но не попадают под федеральное вознаграждение.

В Коми медработники продолжают получать выплаты за работу с пациентами, которые имеют диагноз "новая коронавирусная инфекция COVID-19" или "внебольничная пневмония". В эту группу входят медицинские работники и иной персонал медучреждений.

С ноября 2020 года по февраль 2021 года специальные социальные или дополнительные выплаты получили 19 192 человек на общую сумму 1,3 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 1,1 млрд рублей, за счет средств республиканского бюджета - 200 млн рублей.

Каждое медучреждение определяет список должностей, которые дают право на получение выплат. Размер ежемесячной выплаты зависит от количества отработанных смен в контакте с пациентами с установленным диагнозом "новая коронавирусная инфекция COVID-19" или "внебольничная пневмония".

Эти выплаты направлены не только на поддержку врачей, фельдшеров и медсестёр, но и санитарок и т. д.

В 2020 году с марта по октябрь выплаты за работу с такими пациентами получили 24 345 человек. На эти цели направили 3,7 млрд рублей (в т.ч. за счет средств федерального бюджета - 2,8 млрд руб, республиканского бюджета - 900 млн рублей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости