Ухтинский воришка заставил продавца пойти в туалет

Ухтинский воришка заставил продавца пойти в туалетmvdmedia.ru

Первого преступника в самый ответственный момент подвели порвавшиеся пакеты. А второй на простом воровстве останавливаться не стал, ранил продавца и заставил его спрятаться в туалете

Какое-то время назад Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на грабеж. Установлено, что в январе 2020 года он пришел в супермаркет и взял со стеллажей продукции на сумму больше тысячи рублей. Он сложил все в пакеты и двинулся в сторону выхода. Действуя открыто, мужчина пронес товары мимо кассы. Продавец попыталась остановить мужчину и потребовала товар оплатить. Однако преступник ее проигнорировал и решил скрыться с похищенным имуществом. Только реализовать свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку пакеты порвались и товары высыпались.

За такую наглую и открытую попытку воровства молодой человек получил девять месяцев исправительной колонии.

Как сообщает источник, не так давно Ухтинский суд рассмотрел и другое дело в отношении местного жителя, обвиняемого в разбое с применением насилия. Ночью 30 ноября 2019 года мужчина в нетрезвом и неадекватном состоянии пришел в магазин, дождался, пока все посетители покинут торговый зал, а потом  напал на продавца этого магазина, потребовал деньги и ножом поранил тому предплечье. Пострадавшему пришлось спрятался в туалете магазина, в это время вор похитил из кассы больше полутора тысяч рублей и личный планшет продавца, а затем скрылся. Свое положение мужчина усугубил еще и тем, что в момент задержания стал пререкаться и оскорблять сотрудника полиции. По итогу в совокупности наказаний дали ему три года и один месяц колонии.

Оба этих дела были обжалованы в Верховном суде республики, однако тот в свою очередь наказания не сократил и не отменил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости