Ухтинцы проведут 9 мая в интернете, ведь Уйба ввел запрет на массовые мероприятия в Коми

Ухтинцы проведут 9 мая в интернете, ведь Уйба ввел запрет на массовые мероприятия в КомиВ этом году отмечается 74-я годовщина Победы. Фото НЭП

К сожалению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции пока не позволяет проводить массовые мероприятия

Парад 9 мая и шествие Бессмертного полка в Коми вновь пройдет в онлайн-формате, сообщает пресс-служба главы РК. Такое решение принято по итогам заседания республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19.

"Мы приняли решение о том, что праздничный парад и шествие Бессмертного полка в этом году очно проводить не будем. Они состоятся в онлайн-формате. К сожалению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции пока не позволяет нам проводить такие массовые мероприятия. Сначала нам нужно выйти на стабильный уровень, а сделать это можно только путём вакцинации не менее 60 процентов населения республики", - заявил Владимир Уйба.

Все потому что, в Коми продлили ограничения по культурно-массовым, зрелищным, спортивным мероприятиям до 31 мая 2021 года.
Продлён запрет и на работу ночных клубов (дискотек). Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба главы РК

Мы уже писали, как будет проходить парад в честь 9 мая, если снимут "коронавирусные" запреты.

Если парад в честь Дня победы состоялся бы, то в городе прошли бы все уже знакомые мероприятия для горожан, заканчивающиеся праздничным концертом и фейерверком.

9 мая у нас пройдет цикл мероприятий, если мы планируем провести его в традиционном формате, то в 10:00 часов  будет формирование колонны бессмертного полка. В 11:00 часов у нас планируется возложение цветов к мемориалам. В 12:00 часов на первомайской площади планируется театрализованное представление. В 13:00 часов дня у нас предполагается реконструкция полевой кухни на Площади связи. В 13:00 на площади у главного корпуса УГТУ планируется концертная программа. В 14:00, в парке КИО будет организована танцевальная площадка. Вечернее мероприятие завершит большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города. А в 21:50 мы планируем праздничный салют, - рассказала заведующая отделом реализации культурной политики Кузнецова Ксения Юрьевна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости