Ухтинцы перестанут ломать ноги на лестницах Ухты, ведь за дело взялась администрация

Ухтинцы перестанут ломать ноги на лестницах Ухты, ведь за дело взялась администрацияФото: "Pro Город" Ухта

Стала известна информация, когда в Ухте починят лестницы

Ухтинцы все чаще жалуются на ужасное состояние лестниц в городе, например житель города Николай, обращался в редакцию газеты "Pro город Ухта", с подобной жалобой еще зимой. Николай (Имя изменено)  рассказал, что чуть не переломал ноги несколько раз упав с одной и той же лестницы. 

Лестница вроде чистенькая, только снег натоптанный лежит, но из-за того, что она вся раздолбанная, лестница выглядит как подобие страшного препятствие, по которому только на ватрушке ездить и так практически все лестницы в центре, - пояснил Николай.

Слова Николая подтвердили ухтинцы, в комментариях под постом с новостью.

Какой умный Николай. Прям сказать нечего. От вашего ума. Там лестница и летом можно упасть и не встать, — Елена Аушева

Да в городе нашем нет ни одной нормальной лестницы. Все они 100 процентов изношены и нуждаются в срочном ремонте! И что делать? Денег нет. Нет чтобы их ремонтировать. Но почему есть деньги ремонтировать дороги одни и те же из года в год? - Ирина Торлопова

Её раньше называли "лестница смерти" мои друзья и знакомые , - Виктор Епифанов

Эта лестница была опасная, когда я ещё в школе училась, лет 10 назад, - Елена Порсюрова

Также, к нам в Народный контроль, часто жители Ухты присылают жалобы и одна из этих жалоб была связанна с лестницами в городе.

С дворами действительно беда, у нас тоже, хоть и живу в центре, городские лестницы, это череда препятствий, надо постараться спуститься, не переломав ноги! Все не для людей, тем более детей, - пожаловался читатель.

Ответ администрации

Редакция газеты "Pro город Ухта" обратилась в администрацию МОГО "Ухта" по просьбе горожан с вопросом о том, когда же в нашем городе возьмутся за ремонт лестниц. Ответ не заставил себя долго ждать.


"В летний период силами МКП «Ухтаспецавтодор», как балансодержателями объектов благоустройства, запланированы работы по ремонту лестниц у д. 40 по пр. Ленина, по ул. Советская у д.1, по ул. Советская у д. 4. При наличии дополнительного финансирования будет рассмотрена возможность проведения ремонтных работ на других лестницах.

Вопрос ремонта и благоустройства территории у лестницы от ГДК до ул. Интернациональной будет рассмотрен на комиссии по формированию современной городской среды с возможностью включения объекта в перечень для голосования на 2023-2024 годы.

Лестницы по пр. Космонавтов:

По проспекту Космонавтов у паспортного стола возле «самонатоптаной тропы» имеется лестница, ведущая вниз по склону. Данный объект находится в оперативном управлении МКП «Ухтаспецавтодор», содержится силами предприятия. Внизу у лестницы имеется тротуар, ведущий к светофору", - сообщает пресс-служба администрации МОГО "Ухта". 

 

Что делать если вы пострадали из-за ужасного состояния лестницы?

Ситуация является распространенной. Виновника можно и нужно наказать. Во-первых, необходимо выяснить в чьем ведении находиться данная лестница. Фото и видео фиксация лестницы будут являться доказательствами по данному гражданскому делу. Считаю также необходимо сделать соответствующую экспертизу, где выяснить соответствует ли покрытие и качество лестницы безопасности гражданина. Далее гражданину нужно взыскать сумму за причинение вреда здоровью и компенсация морального вреда. Таким образом, данный случай является беспроигрышным, где гражданин восстановит свои конституционные права. Будьте аккуратны на ужасных лестниц, - рассказал опытный юрист Александр Трифанов

...

  • 0

Популярное

Последние новости