Больше 10% людей отмечает 1 мая на работе

Больше 10% людей отмечает 1 мая на работеhttps://pg11.ru/

7% опрошенных сообщили, что в их компании нет традиций празднования Дня труда

В почти 6% опрошенных компаний 1 мая принято устраивать субботник. Еще чуть больше 2% опрошенных поделились, что они вместе с коллегами выезжают на природу, 2% рассказали о проведении локальных собраний трудящихся. По 1,7% отметили, что у них на работе в честь Дня труда устраивают корпоратив.

Интересно, что большинство респондентов – 64% – не согласны с тем, что Праздник Весны и Труда должен быть рабочим днем. Обратной точки зрения придерживаются 21% - именно столько опрошенных согласны с мнением, что 1 мая не должен быть выходным днем.

 

Если говорить о представителях тех или иных профессий, то каждый третий опрошенных работник ресторанно-гостиничного бизнеса считает, что 1 мая должно быть рабочим днем, а не выходным, с ними согласны 26% опрошенных работников автобизнеса, 25% строителей, а также по 24% банковских и госслужащих. Больше всего против идеи сделать 1 мая рабочим днем высказывались работники сферы безопасности (60% опрошенных)., - добавляет Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru по СЗФО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости