В Коми мужчина из-за ревности чуть не посадил свою возлюбленную

В Коми мужчина из-за ревности чуть не посадил свою возлюбленнуюvk.com

Обвиняемый мужчина обратился в полицию, сообщив, что его возлюбленная во время ссоры угрожала ему убийством

Прокуратура Троицко-Печорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения). 

Обвиняемый мужчина обратился в полицию, сообщив, что его возлюбленная во время ссоры угрожала ему убийством и порезала его ножом. По указанному факту в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. 

Однако в рамках проверки сотрудники полиции установили, что обвиняемый намеренно ввел расследование в заблуждение и совершил заведомо ложный донос на сожительницу из-за конфликта на почве ревности.

Мужчина специально рассказал свидетелю, который в момент конфликта находился в другой комнате, что сожительница угрожала обвиняемому и порезала ему руку, а также попросил вызвать полицию, зная, что сказанное им свидетелю не соответствует действительности. 

Правоохранительным органом установлено, что обвиняемый сам порезал себе руку, а также раскидал в комнате ножи, пытаясь инсценировать обстановку таким образом, чтобы все выглядело так, будто ему действительно угрожали убийством. 

В отношении сожительницы уголовное дело по ст. 119 УК РФ прекращено. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сосногорский городской суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости