За сутки на дорогах Сосногорка сбили 16-летнюю девушку и 19-летнего юношу

За сутки на дорогах Сосногорка сбили 16-летнюю девушку и 19-летнего юношуФото УГИБДД МВД по Коми

Молодому человеку потребовалась госпитализация

Как сообщили в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось 26 мая в 11:10. 27-летний молодой человек, управляя автомобилем "Лада Приора", двигался по ул.Горького со стороны ул.Герцена в направлении ул.Гайдара. В районе дома №3 по ул.Горького водитель наехал на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемой зебре справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП травмы получил 19-летний молодой человек, у него диагностированы тупая травма живота и ушибы ног. Госпитализирован.

По информации Госавтоинспекции, водитель "Лады" к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 76 раз, из них в течение года - 19. Стаж управления авто с 2012 года.

Второе ДТП случилось в 14:20. 72-летний мужчина, управляя автомобилем "Нива", двигался по ул.Зои Космодемьянской со стороны ул.Комсомольской в направлении ул.Оплеснина.

5G-sBWhcv8M.jpgВ районе дома №12 по ул. Зои Космодемьянской водитель сбил пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспорта.

В результате ДТП 16-летняя девочка получила ссадину колена. Не госпитализирована.

*** ГИБДД обращается к участникам дорожного движения в и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Приближаясь к пешеходным переходам, дворовым территориям и другим местам, где могут быть люди, водители обязаны снижать скорость и внимательно следить за ситуацией на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости