Водитель "Лексуса" считает виновником смертельного ДТП в Коми погибшего

Водитель "Лексуса" считает виновником смертельного ДТП в Коми погибшегоВ крови подсудимого нашли алкоголь. Фото МЧС по Коми

В той страшной аварии погибли мальчик и его отец в автомобиле "Ауди"

В Сыктывкаре продолжаются слушания по уголовному делу, связанному со смертельным ДТП 21 сентября 2019 года. Обвиняемый сел пьяным за руль своего "Лексуса" и устроил аварию, в которой погибли мужчина и его четырехлетний сын. 

23 июня подсудимый сообщил, что не он выехал на встречную полосу движения, а погибший. Себя он считает виновным только в том, что сел пьяным за руль.

В ходе судебного разбирательства выяснили, что подсудимого дважды судили в 2009 и 2018 годах. Свидетель в суде заявила, что ехала в тот страшный день за "Ауди" и показала, что в месте изгиба дороги автомобиль подсудимого вынесло на встречную полосу, а затем он устроил ДТП.

Подсудимый принес извинения родственникам погибших, а его бывшая супруга перевела семье потерпевших 10 тысяч рублей.

Напомним, авария произошла 21 сентября 2019 года по улю 65-летия Победы в Сыктывкаре. По версии следствия, 39-летний водитель "Лексуса" сел пьяным за руль, выехал на встречку и столкнулся с "Ауди". В аварии погибли 32-летний мужчина и его четырехлетний сын.

...

  • 0

Популярное

Последние новости