"Случайность или незнание ПДД?" В Коми за сутки сбили двух пешеходов

"Случайность или незнание ПДД?" В Коми за сутки сбили двух пешеходовФото ГИБДД Коми

За минувшие сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода. Оба получили лишь легкие повреждения

Как сообщает УГИБДД республики , первое ДТП произошло вчера в Воркуте около четырех часов дня.

60-летний водитель передвигался на автомобиле Toyota Land Cruiser по Бульвару Пищевиков со стороны ул. Возейской в направлении ул. Янковского. Возле одного из жилых домов он наехал на 21-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии молодая девушка получила ушиб бедра. За медицинской помощью она обратилась позже, - как сообщает источник.

Отмечается, что стаж вождения водителя  "тойоты" составляет больше сорока лет.

Второе дорожно-транспортное происшествие случилось вчера в 22 часа в г.Емва, там 24-летний водитель на автомобиле "Лада Приора" двигался по ул. Дзержинского со стороны ул. Дорожной в направлении ул. Пушкина. Воозле одного из жилых домов дорогу в неположеном месте переходил 37-летний мужчина. В результате аварии нарушитель получил ушиб плеча, госпитализирован не был.

Отмечается, что стаж вождения у владельца русской машины составяляет больше пяти лет.

ГИБДД обращается к участникам дорожного движения в и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Рядом с пешеходными переходами и в районе дворовых территорий, где могут находиться пешеходы, водители должны снижать скорость и быть внимательными. Пешеходы же в свою очередь тоже не должны забывать о правилах дорожного движения и переход автодороги совершать только в специально отведенных местах, и убедившись в том, что никакой угрозы проезжающие авто не создают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости