Как продвинуть свой бизнес бесплатно в период коронавируса

Как продвинуть свой бизнес бесплатно в период коронавирусаКак продвинуть свой бизнес бесплатно в период коронавируса/Фото из открытых источников

Рассказываем, как ухтинские предприниматели могут продвигать свои услуги онлайн

В нашем городе появилась интернет-площадка Ухты, позиционирующая себя как онлайн витрина. Что это за площадка и кому она может быть полезна, мы узнали у руководителя проекта Липиной Екатерины

Онлайн витрина Клик Маркет — что это такое?

Для потребителя это возможность не выходя из дома, сидя на диване,  «гулять» по магазинам города в поисках товаров и услуг, изучать цены и отзывы о компаниях, сравнивать предложения. Кстати, сейчас городскую витрину посещает более 1000 человек в месяц.  Для бизнеса - это возможность продвигать свои товары или услуги через Интернет без особых инвестиций в разработку и продвижение собственного сайта.

Как это работает?

Регистрируясь на Клик Маркете, вы получаете собственный полноценный сайт, вы размещаете свои товары с ценами, показываете акции. Уже с первых дней вы получаете просмотры посетителей. Представьте, что можно открыть точку продаж, получив сопутствующие затраты на это и задачу по привлечению клиентов. А можно открыть сайт на Клик Маркете — ту же точку продаж с уже имеющейся проходимостью в 1000 человек в месяц. Кстати, все сайты продвигаются в поисковых системах, и ваши предложения станут доступны в поиске «Яндекс» и Google. 

Существует мнение, что создание и продвижение сайта — дорогое удовольствие?

В нашем случае — это миф. Компании, представленные на он-лайн витрине Клик Маркет, получают полный комплекс сопровождения, куда входит создание сайта с заливкой фото товаров, поиск доменного имени, техническая поддержка ресурса, сео-продвижение и консультационный сервис.

Кто самостоятельно создавал сайт, представляет, что цена колеблется от 20000 до 200000 рублей на этапе создания, и в последующем — около 30000 в год. Мы предлагаем полное годовое обслуживание всего за 6000 рублей. Фактически вы получаете дополнительную точку продаж плюс полноценный сайт, а цена в месяц равна одному обеду в кафе. Потому мы и заявляем, что это почти бесплатно.

Какие уже есть достижения у площадки?

Наша площадка уэе есть в 8 городах.  Площадка насчитывает более 3000 товаров. За 1 месяц  посещаемость ресурса 1000 человек . Еще одна выгодная особенность площадки — отзывы реальных покупателей о компаниях Ухты.  Ведь это полезно и для потребителей, и для продавцов. В разделе «Отзывы» горожане уже оставляют свои мнения о покупках в разных магазинах Ухты. 

По нашим прогнозам, в 2020 году на он-лайн витрине Клик Маркет будет более 10000 товаров от 100 компаний Ухты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости