Где помогут избавиться от зависимости?

Где помогут избавиться от зависимости?Где помогут избавиться от зависимости?/Фото автора

Руководитель АНО социальной поддержки и защиты людей «Выход» рассказал, куда обращаться за помощью.

Алкоголизм и наркомания являются серьезной проблемой не только личностного характера, но и социального плана. Сергей Тяпушкин, руководитель АНО социальной поддержки и защиты людей «Выход» рассказал "Pro Городу", где могут помочь.

Дорога к выздоровлению

Алкоголизм и наркомания – это не приговор, а болезни со своими особенностями, которые можно и нужно лечить. Наша организация социальной поддержки – это место, где каждый зависимый может начать новую жизнь. К настоящему времени мы помогли более, чем 20 пациентам справиться с недугом.

Цель «Выхода»

Мы стремимся к обретению и сохранению здорового образа жизни для каждого зависимого. Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим обрести здоровый, трезвый образ жизни. То есть, полный отказ от употребления спиртного и наркотиков. Единственное, что требуется от обратившегося за помощью – это желание прекратить употреблять!

Кто может обратиться?

За помощью может обратиться любой, кто столкнулся с проблемой зависимости или болезнью ВИЧ, а также их родственники. Для этого не требуется никаких документов или справок. Также к нам можно просто зайти попить чай и поговорить по душам. Помощь оказывается анонимно и бесплатно.

Из истории

Я и сам прошел два реабилитационных центра (основанных на 12-шаговой программе) и отучился в другом городе на консультанта по химической зависимости. После возвращения в Ухту решил использовать новый подход к людям, которые все еще страдают. «Выход» есть! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости