Ухтинец: “За ночь хакеры украли все мои биткоины”

Ухтинец: “За ночь хакеры украли все мои биткоины”фото из социальной сети "ВКонтакте"

Николай Егоров ради виртуальных денег взял крупный кредит

На днях после взлома хакерами с одной из виртуальных бирж пропали 56 миллионов рублей (если перевести с биткоинов), среди сотни пострадавших вкладчиков, оказался ухтинец Николай Егоров (имя изменено). Все его биткоины сгорели за одну ночь. 
 

- Для того, чтобы зарабатывать биткоины я даже взял кредит, этих денег хватило бы на автомобиль, - рассказывает Николай. - Но я купил мощный компьютер и занялся майнингом криптовалюты.

Дело у ухтинца пошло: азарт, доход, эмоции через край. Но утром, 6 декабря, хакеры украли все деньги с биржи в том числе и у Николая. 
 

- Я знал, что рискую, но отказаться от криптовалюты уже не смогу. Я знаю, за ней будущее, это открытие равное изобретению Интернета, - считает Егоров. Николай уже оправился от удара и продолжает зарабатывать на криптовалюте, используя мощности своего компьютера и опыт игры на бирже. 

Егоров не одинок в своем пристрастии.

- Многие увлечены криптовалютой, вкладывают в нее реальные деньги в надежде разбогатеть, - говорит Николай.

Вы верите в постоянный доход с криптовалюты? Поделитесь своим мненеим в комментариях

Но эксперты предостерегают, биткоин может не только взлететь, но и лопнуть, как пузырь. Экономист Валерий Солоновников считает, что у биткоина будущего нет.

- Это спекулятивный актив. По моему мнению он не выживет. Это способ ухода от налогов, так же его репутация испорчена тем, что им расплачивались за наркотики. Государство не даст ему утвердиться, - говорит Соловников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости