Близ Ухты бродит стая из 20 волков

Близ Ухты бродит стая из 20 волковvignette.wikia.nocookie.net

Люди их уже не пугают

К Ухте подбираются голодные стаи волков. И если раньше ходили слухи о восьми хищниках, то сейчас их количество уже равняется двадцати. Раньше они охотились на собак. А сейчас уже подходят вплотную к людям. Об этом порталу "ПроГород Ухта" рассказала Инесса Турова (имя изменено).

Волков видели возле Чиньяворыка на газопроводе 2 декабря. В стае, по словам очевидцев, было не меньше 20 волков. Местные жители переживают и призывают все быть осторожнее, а также забрать собак, которые сидят в вольерах на улице. Так, по словам людей, на Веселом Кует волки спокойно отрывают доски от Вальтеров, и забираются внутрь. Животных не пугает близость людей. Они без тени страха ходят рядом с проезжающими машинами.

Инесса Турова едва не стала их жертвой:

Этих волков мы увидели около Чиньяворыка на газопроводе, насчитали 20 штук. У нас лайки ушли, мы их искали, а наткнулись на эту стаю. Хорошо, что были на буранах. Успели уехать. К тому же вертолёт дал нам фару. Он снизился над ними, но волки не разбежались. Как шли, так и шли. Скорее всего, в стае есть ослабленные животные, поэтому волки и не побежали от вертолёта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости