В Коми разыскивают двух мошенниц-цыганок (видео)

Они обманывают продавцов

В Коми разыскивают двух цыганок. Их подозревают в серии мошенничеств, совершенных при покупке товаров в магазинах республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

С начала марта в Сыктывкаре зафиксировали  пять фактов мошенничеств, совершенных при покупке товаров в магазинах города. Схема одинакова: две женщины вводят продавцов в заблуждение и похищают деньги.

Так, продавец магазина, расположенного на улице Пушкина, рассказала, что в торговый зал зашли две женщины. Одна стала рассматривать товар на прилавках, а вторая сразу подошла к продавцу и попросила продать товар из витрины, установленной возле кассы.

Когда работница выложила требуемый товар, стоимость которого превысила 500 рублей, женщина достала из кошелька сначала пятитысячную купюру, а затем 500 рублей, и положила в лоток для денег. Этим она показала намерение расплатиться именно пятитысячной банкнотой.

Продавщица начала отсчитывать сдачу. В это время к кассе подошла вторая женщина и стала задавать продавцу вопросы о другом товаре. Пока работница магазина занималась вторым покупателем, первая убрала в свой кошелек сначала пятитысячную купюру, а потом и 500 рублей.

Желая быстрее обслужить клиента, продавщица не заметила, что покупательница убрала банкноты из лотка и положила в него монеты. Работница, будучи уверенной, что пятитысячную купюру она уже взяла и положила в кассу, отдала сдачу - больше 4,5 тысяч рублей. В это время к кассе снова подошла вторая покупательница и снова стала отвлекать вопросами.

Покупательница получила товар и сдачу, после чего ушла из магазина первой. Вскоре организацию покинула и ее подельница. В результате магазину причинен ущерб на сумму порядка 5 тысяч рублей. 

Возбуждены уголовные дела  по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). По подозрению в причастности к преступлениям разыскиваются две женщины. По некоторым данным, их видели и в Сосногорске.

Приметы разыскиваемых:

1. На вид около 35 лет, цыганской внешности, рост около 170см. Была одета: пуховик черного или темно-синего цвета длиной чуть ниже колен, замшевые черные высокие сапоги, черная вязаная шапка с надписью "CK", при себе имела большую черную женскую сумку.

Как вы относитесь к цыганам? Пишите в комментариях

 2. На вид около 50 лет,  цыганской внешности, рост 165-170 см. Была одета: черная дубленка длиной чуть ниже колен с пуговицами золотистого цвета, на голове платок с леопардовым рисунком, при себе имела большую сумку.

Всем, кому что-либо известно о данных гражданках, просьба сообщить по телефонам УМВД по Сыктывкару: 8(8212) 28-26-01, 28-26-85 или 02.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости