Видео очевидца: Над Ухтой пролетела ракета с космодрома Байконур
- 14 марта 2016
- 6+
- служба новостей progoroduhta.ru
Необычное явление заснял астроном
Над Ухтой пролетела ракета с космодрома Байконур. Это зрелище заснял астроном Александр Иванов. Видеозапись появилась на его странице "ВКонтакте".
Запуск ракеты Союз-2.1б с космическим аппаратом Ресурс-П №2 состоялся 13 марта в 21.56 с космодрома Байконур. А это через 10 минут после старта ракеты пролетела над Ухтой. Это зрелище запечатлел ухтинский астроном Александр Иванов, который знал о падении ракеты и специально поехал снимать необычное явление.
- Скорее всего, это отделение третий ступени. Снято в 22:05 северный горизонт Ухта, - прокомментировал на своей странице в соцсетях ухтинец.
Как ранее сообщал Роскосмос, в ночь с 13 на 14 марта в южной части Урала будет видно сгорание ступени ракеты-носителя «Союз-2.1б». Полет ракеты будет направлен в сторону Урала по «северной» траектории наклонением 97,285°. На севере Свердловской области ожидается падение ступени ракеты-носителя.