В Сосногорске построят новый ЖД вокзал

В Сосногорске построят новый ЖД вокзалИз архива редакции

Строительство начнется, как только позволит погода

В 2018 году в Сосногорске начнется строительство железнодорожного вокзала, сообщает Комиинформ, ссылаясь на пресс-службу главы РК.

Фото rkomi.ru

Об этом Сергею Гапликову в ходе рабочей встречи доложил заместитель начальника Северной железной дороги Тимур Шалашнев.

По словам Шалашнева, проект строительства объекта стоимостью 270 миллионов рублей утвержден дирекцией железнодорожных вокзалов и получил положительное заключение госэкспертизы.

На сегодняшний день все необходимые документы с нашей стороны подписаны. 20 декабря мы отработали на площадке старого железнодорожного вокзала все технические вопросы, подвод коммуникаций. Привезли и установили модульное здание со всеми коммуникациями для временного пребывания пассажиров на время строительства. Как только погода позволит, приступим к строительству, - сообщил Тимур Шалашнев.

Справка

Используемое сегодня здание Сосногорской станции эксплуатируется более 70 лет и в настоящее время не отвечает современным требованиям: отсутствуют условия для ожидания и отдыха пассажиров, не проведены водоснабжение и канализация.

Предварительные договоренности о реализации проекта были достигнуты между главой Республики Коми Сергеем Гапликовым и президентом ОАО "Российские железные дороги" Олегом Белозеровым на полях XXI Петербургского международного экономического форума.

Известно, что новый ЖД вокзал будет представлять собой одноэтажное здание в классическом стиле и рассчитан на 50 пассажиров. Здание построят с учетом требований по обслуживанию всех групп населения, в том числе маломобильных граждан.

Что нужно установить в ЖД вокзалах для более комфортного  времяпровождения пассажиров? Делитесь в комментариях ниже

Сергей Гапликов отметил, что вокзал в Сосногорске "будет ценным подарком для жителей региона к 100-летию республики".

...

  • 0

Популярное

Последние новости