Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев выступил на Чемпионате Европы с изолентой на коньках

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев выступил на Чемпионате Европы с изолентой на конькахфрагмент видео

У фигуриста порвался шнурок и ему пришлось перемотать коньки изолентой, чтобы выступить, пишет "РИА"

Спортсмен из Ухты Дмитрий Алиев рассказал о своем выступлении на Чемпионате Европы-2018. По словам фигуриста, перед выходом на лед у него порвался шнурок, но именно это позволило ему расслабиться и откатать программу. Спортсмен занял второе место по итогам короткой программы.

Алиев продемонстрировал "тройной лутц - тройной тулуп" в начале короткой программы, затем справился с тулупом в четыре оборота и тройным акселем. Бронзовый призер чемпионата России получил 91,33 балла, он уступает пятикратному чемпиону Европы испанцу Хавьеру Фернандесу 12,49 балла.

- Я просто делал свою работу и на на кого не смотрел, - комментирует свое выступление фигурист. - Поначалу волновался, но потом, когда начал готовиться к старту, у меня порвался шнурок на ботинке. Наверное, поэтому мысли о прокате ушли в сторону, благодаря этому смог расслабиться и оказался на другой волне. А ботинок обмотал изолентой, чтобы держалось.

Какой вид спорта Вам нравится больше? Расскажите в комментариях

Дмитрий Алиев сообщил, что не будет прыгать четвертной лутц в произвольной программе - у спортсмена достаточно баллов и он может позволить себе не рисковать. Произвольную программу спорсмены покажут в пятницу, 19 декабря.

Выступление Алиева в короткой программе:



Триумфальное выступление в произвольной программе в исполнении Дмитрия Алиева:

...

  • 0

Популярное

Последние новости