Ухтинка: "Я потеряла 200 тысяч на биткоине"

Ухтинка: "Я потеряла 200 тысяч на биткоине"фото из социальной сети "ВКонтакте"

Курс биткоина упал до 7 тысяч долларов, люди подсчитывают убытки

Ухтинка Майя Некрасова поддалась популярной тенденции и вложилась в криптовалюту. Время для покупки биткоина девушка выбрала не самое подходящее и на данный момент её вложения терпят убытки.

- Криптовалютой я заинтересовалась еще летом 2017 года, но боялась покупать, не покидало чувство, что биткоин - большой мыльный пузырь, который вот-вот лопнет. В конце ноября товарищ убедил меня купить машинку для майнинга, чтобы поставить на его ферме. Он убеждал меня, что рисков нет и 200 тысяч, которые я вложу в машинку, окупятся. Он ошибся, - рассказала редакции progoroduhta девушка.

По словам ухтинки, машинку для майнинга она все же приобрела, на тот момент курс биткоина составлял чуть выше 13 тысяч долларов, через месяц курс дошел до отметки 20 тысяч долларов за один биткоин. Но прибыли девушка так и не получила.

- Машинка шла почти месяц, заказывали её в Китае. 28 декабря она прибыла в Ухту, но из-за новогодней суеты к ферме её подключили лишь 2 января. К тому моменту биткоин начал падать. Пока он не достиг курса 13 тысяч долларов, я не беспокоилась, думала, что останусь при своих деньгах при самом плохом исходе. Сейчас мне страшно смотреть курс, знаю, что он уже опускался ниже 7 тысяч долларов, это почти в два раза меньше, чем курс криптовалюты на момент приобретения машинки, - продолжает Майя.

Девушка не оставляет надежды на получение прибыли, все же у нее в активе машинка для майнинга, а не сама валюта. И машинка работает, но пока не оправдывает вложенных средств.

Вы вложились в криптовалюту или перестраховались? Расскажите в комментариях

- В узких сообществах о криптовалюте есть мнение, что сейчас происходит своеобразная зачистка рынка. Выживают слабых, чтобы сильные заработали еще больше. Я надеюсь, что это правда, ведь в противном случае я потеряю свои сбережения, - подводит итог ухтинка.

Отметим, биткоин за 2017 год вырос на 1300%, к настоящему времени валюта потеряла уже половину от своей стоимости.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости