В Ухте на благотворительной акции ездовые собаки погрызли мопса

В Ухте на благотворительной акции ездовые собаки погрызли мопсафото из социальной сети "ВКонтакте"

Организаторы привели стаю ездовых собак, но животные вышли из-под контроля, об этом редакции progoroduhta сообщила читательница по имени Ольга

11 февраля в парке культуры и отдыха прошло благотворительное мероприятие. Чтобы развлечь гостей, привели ездовых собак и все желающие в порядке живой очереди могли прокатиться за собачьей упряжке. Вот только события начали развиваться не самым лучшим образом. Вот что сообщает наша читательница:

- Представьте эпическую картину: по центральной аллее мчится упряжка из 8-10 крупных псов, сзади сани с очередным "осчастливленным", и тут им навстречу простой прохожий с мелким и безобидным мопсом. Что делают крупные псы? Правильно, чуют добычу и накидываются, чтобы разодрать. Свидетелями всей этой вакханалии становятся человек 50 взрослых и детей! Все кричат, а подойти к этому оруще-визжащему клубку боятся все, включая "погонщика" собак, - сообщила редакции progoroduhta Ольга.

По словам народного корреспондента, в ситуацию вмешался волонтер, он начал наносить удары по голове одной из ездовых собак. Пострадавшего мопса хозяин унес на руках. Избитая ездовая собака тоже не смогла подняться, её также унесли в сторону. 

Как бы Вы отреагировали, увидев такую картину? Расскажите в комментариях

Гостей мероприятия этот факт не смутил и очередь на катание с собаками продолжала выстраиваться. К погонщику ездовых собак подошли недовольные увиденным гости акции, но он не захотел общаться.

- "Погонщику" был задан резонный вопрос: "Почему в упряжке неуправляемые псы? Ну, если они чуют добычу в другой собаке, то где гарантия, что следующей их добычей не окажется ребенок в санях, в толпе или просто на тропинке? Видно же, что ситуацией никто не управляет!" Естественно, вопрос риторический, в ответ тот просто махнул рукой. По такой неадекватности стало понятно в кого собаки такие же агрессивные и неадекватные, - пишет Ольга.

В заключение наш народный корреспондент интересуется, почему хозява собак перед прогулкой должны надевать на своих питомцев намордники, а ездовые собаки разгуливают без подобных средств защиты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости