Директор школы в Коми, в которой выкололи глаз ребенку, прокомментировал произошедшее

Директор школы в Коми, в которой выкололи глаз ребенку, прокомментировал произошедшееФото из архива редакции Pro Город

Николай Гуськов назвал инцидент несчастным случаем

Директор школы в Усинске, где ученику воткнули в глаз ручку, прокомментировал ситуацию. Он назвал инцидент несчастным случаем и опроверг слухи, которые распускают в соцсетях. Об этом пишет «Усинск.Новости.РФ».

Руководство школы №5 в городе Усинске отреагировало на ситуацию, которая произошла в четвертом классе на прошлой неделе. Директор учебного заведения Николай Гуськов рассказал подробности инцидента и опроверг слухи, которыми сейчас переполнены соцсети.

- Сразу хочу отметить, что произошедшее – несчастный случай. Никакого умышленного применения физической силы к ребёнку не было. Была перемена, дети находились в кабинете, вернулись только из столовой,  готовились к уроку. Одна из одноклассниц пострадавшего мальчика бросила пишущую ручку мальчику, предмет попал ему в руку и срикошетил острым концом в глаз ребёнку. Ребёнок получил проникающее ранение роговицы глаза. В социальных сетях распространяют недостоверную информацию относительно национальности пострадавшей. Отмечу, девочка – русская. Пострадавшего школьника санрейсом доставили  в больницу Ухты. После проведения медицинских процедур ребёнок находится с мамой. Глаз сохранили, зрение у ребёнка есть, насколько – сегодня ещё никто сказать не может. Сейчас он проходит двухнедельный период лечения, - отметил директор школы №5 города Усинска Николай Гуськов.

Как предотвратить подобные инциденты в школе? Пишите свое мнение в комментариях под статьей.

Напомним, в пятой школе Усинска произошел страшный инцидент: в четвертом классе девочка воткнула мальчику ручку в глаз. Родители, самостоятельно организовав санрейс, экстренно перевезли ребёнка в Ухту. По словам жительницы Усинска Татьяны Царковской, которая активно помогает собирать деньги на лечение мальчику, у школьника сквозное проникновение с выпадом радужки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости