Лыжница из Сосногорска после «бронзы» на Олимпийских играх: «Я через многое прошла ради этой медали» (видео)

Лыжница из Сосногорска после «бронзы» на Олимпийских играх: «Я через многое прошла ради этой медали» (видео)Фото: РИА Новости

Юлия Белорукова рассказала, как прошла гонка

Лыжница из Сосногорска заставила ликовать всю Россию – Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в индивидуальном спринте «классикой» на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. После гонки у спортсменки узнали, как ей удалось добиться медали. Интервью с лыжницей опубликовало агентство спортивных новостей «Тюменская арена».

- Я через многое прошла ради этой медали. Поэтому нет никакого сожаления, что на финише не удалось зацепиться за серебро, - отметила Белорукова после бронзового финиша в общении с журналистами.

Всё делали по плану? 

- Нет, абсолютно. Всё делала от души, как чувствовала, как работалось. Тактики не было. Просто кайфовала. 

Какой был самый сложный момент в спринте? 

- Квалификация, где было сложновато и я показала 15-й результат. 

Было ощущение, что в подъём лыжи немного проскальзывали. 

- Если бы положили больше мази, то они бы, возможно, не так хорошо ехали. А так на спусках я много отыгрывала. Так что сервис сработал идеально, огромное спасибо ребятам. У меня и на чемпионате мира 2017 года в Лахти, где была бронза в командном спринте, лыжи катили идеально. 

Какое у вас сложилось мнение по поводу этой Олимпиады? Рассказывайте в комментариях.

В финале бежала ещё одна россиянка – Наталья Непряева. Это что-то меняло? 

- Конечно. Наташа заняла четвёртое место, я за неё безумно рада. Это доказывает, что мы можем бороться. Нашу женскую лыжную команду недавно списывали в утиль, а оказывается, не стоило! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости