Ухтинка хотела купить «Айфон», но вместо этого потеряла 10 000 рублей

Ухтинка хотела купить «Айфон», но вместо этого потеряла 10 000 рублейФото из архива редакции Pro Город

Женщина самостоятельно перевела деньги незнакомцам

В Ухте женщина хотела приобрести смартфон, но вместо этого она лишилась 10 000 рублей и осталась без телефона. Ухтинка нарвалась на мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Жительница Ухты решила купить себе телефон Iphone 5S и обратилась к интернет-магазинам. Женщина вышла на сайт гипермаркета электроники PIXELSTORE-24. Ее внимание привлекло объявление о продаже Iphone 5S. Ухтинка позвонила менеджеру по указанному номеру телефона и уточнила сроки доставки и условия оплаты. Тогда продавец ей сообщил, что необходимо перевести ему на карту 10 000 рублей, что наивная женщина и сделала. После того, как сумма оказалась на чужой карте, объявление о продаже этого телефона исчезло, как и сам менеджер.

По данному факту в ОМВД России по Ухте возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.

Каким образом вы когда-либо сталкивались с мошенниками? Рассказывайте свои истории в комментариях.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости