Заключенные ухтинской колонии стали лучшими на конкурсе снежных фигур (фото)

Заключенные ухтинской колонии стали лучшими на конкурсе снежных фигур (фото)Фото УФСИН Коми

УФСИН подвело итоги ежегодного соревнования

В УФСИН подвели итоги конкурса снежных фигур. Подобное творческое соревнование проходит уже в восьмой раз. Лучшими в этом году признали фигуры, которые слепили осужденные из исправительной колонии №29 в поселке Доманик Ухтинского района. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН Коми.

Жюри отмечает, что с каждым годом снежные скульптуры от осужденных становятся все качественней и красочней. В этом году участникам конкурса предстояло выполнить конкурсную работу на свободную тему. Поэтому на суд жюри были представлены достаточно разнообразные работы. Большая часть снежных скульптур была посвящена олимпийской тематике и чемпионату мира по футболу – 2018. И, конечно, не обошлось без символа Нового года – Собаки. Практически во всех учреждениях появились бульдоги, хаски, лайки, таксы и собаки других пород самых разнообразных окрасов.

Оригинальностью исполнения, красочностью и точностью исполнения в очередной раз отличились снежные скульптуры из ИК-29 в поселке Нижний Доманик. Здесь появилась яркая карта чемпионата мира по футболу с обозначением городов, где будут проводиться матчи. Особое внимание члены жюри уделили символу чемпионата мира по футболу – волку Забиваке.

Незабываемое впечатление произвели на членов жюри снежные скульптуры из ИК-31 города Микунь. Их отличительной особенностью являются красочность, сложность исполнения. Все части и детали проработаны до мельчайших подробностей. Возможно, это из-за того, что авторами скульптур являются осужденные женщины.

В итоге, после коллективного обсуждения фотоматериалов жюри приняло решение разделить первое место между ИК-29 и ИК-31. На втором месте также два учреждения – ИК-49 (поселок Миша-Яг) и ЛПУ Б-18 (поселок Дежнёво). И третье место разделили КП-42 (поселок Синдор) и СИЗО-1 (поселок Верхний Чов). Победителей конкурса наградят дипломами соответствующих степеней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости