Новости Мира: в Китае переполнилась тюрьма для чиновников-коррупционеров

Новости Мира: в Китае переполнилась тюрьма для чиновников-коррупционеровфото из архива "PRO Город"

Антикоррупционная кампания в КНР переполнила тюрьму. Бывшим чиновникам даже запретили видеться с семьями в честь Нового года, сообщает "Коммерсант.ru"

Тюрьма Циньчэн для коррупционеров в Пекине переполнена. Из-за огромного количества осужденных, в стенах новые порядки. Теперь традиция совместных ужинов с семьей для осужденных старше 60 лет упраздена. 

Заключенные в Циньчэн в скором времени могут оказаться в еще более стесненных условиях - в марте начинает работу обладающая беспрецедентными полномочиями Национальная надзорная комиссия, а это значит, что количество заключенных будет только увеличиваться.

С 2013 года более 1,35 миллиона человек предстали перед судом по обвинению в коррупции. Большая часть подсудимых отделалась понижением в должности, но кому-то повезло меньше - наказание за взяточничество в Китае жестокое, некоторые экс-чиновники приговорены к пожизненному заключению.

Как Вы относитесь к подобным наказаниям коррупционеров? Поделитесь своим мнением в комментариях

Тюрьма Циньчэн была построена в 1958 году при помощи советников из СССР для содержания проигравших гражданскую войну и не сумевших сбежать на Тайвань членов партии Гоминьдан. Последний раз максимальной «загрузки» она достигала во времена «Культурной революции»: туда ссылали высокопоставленных «врагов народа».

...

  • 0

Популярное

Последние новости