В Ухте электрические сети перенесут под землю

В Ухте электрические сети перенесут под землюkuzpress.ru

"Газпром трансгаз Ухта" с сегодняшнего дня приступает к благоустройству Набережной Газовиков.

Вчера, 19 февраля, администрация Ухты подписала Договор пожертвования с "Газпром трансгаз Ухта" на выполнение работа по благоустройству Набережной Газовиков.

Благоустройство начнем уже в текущем году и программа минимум на этот год – выполнить реконструкцию территории, начиная от проспекта Космонавтов до пешеходного моста. Как раз там начинаются электрические сети, которые будут перенесены под землю, а это требует проведения дополнительных работ", – заявил гендиректор Общества Александр Гайворонский.

Сообщается, что внимание уделят технологичности и выбору материалов, чтобы ремонтировать территорию было проще. Сами работы начнутся уже сегодня, 20 февраля. А весь комплекс работ завершится до 31 декабря 2019 года. Известно, что ООО "Газпром трансгаз Ухта" выделит на благоустройство 450 миллионов рублей, пишет "НЭП".

Реконструкция будет проходить вдоль реки Чибью от улицы Куратова до проспекта Космонавтов. Общая протяженность набережной составит около двух километров.

На новой набережной появятся и многие объекты, необходимые для комфортной городской среды: детские площадки, архитектурно-парковые объекты, зоны отдыха. Вдоль реки также будут проходить велосипедные и беговые дорожки. 

Я был очень рад, когда появилась такая масштабная и важная идея. Всего, для полного завершения намеченных работ, требуется около 600 миллионов, найти недостающие 150 – забота муниципалитета. Мы уже начали в этом направлении работу и на уровне федеральных программ, и на республиканском уровне", – рассказал мэр города Магомед Османов.

Что бы хотели вы благоустроить в Ухте? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости