Путин наградил Белорукову медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Путин наградил Белорукову медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»Фото с instagram Юлии Белоруковой

Спортсмена поблагодарила российского лидера за возможность показать себя на Олимпиаде.

Вчера, 28 февраля, президент России Владимир Путин вручил государственные награды призерам-олимпийцам Игр-2018. Медаль первой степени ордена "За заслуги перед Отечеством" получила и лыжница из Сосногорска Юлия Белорукова, завоевавшая на Олимпиаде две бронзы. 

Я хотела бы вас поблагодарить Владимир Владимирович за этот шанс. Лыжным гонкам досталось особенно сильно, несмотря на это, благодаря вашей поддержке мы справились и доказали всем, что Россия чиста и может бороться за медали в любой ситуации", – так выразила благодарность спортсменка Белорукова.

В свою очередь и президент поздравил наших атлетов с медалями.

Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества – и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер", – сказал олимпийцам президент. "Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон", – подчеркнул он.


Видео: RT

Кстати, Юлию Белорукову наградили также и автомобилем BMW. Ключи от дорогой иномарки спортсменке вручил премьер Дмитрий Медведев. Отметим, по данным официального сайта BMW, автомобиль модели X4 cтоит 3,14 миллиона рублей. 


Фото с Instagram Юлии Белоруковой
 

Что бы вы пожелали нашим олимпийцам? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости