В Коми осудили таксиста, по вине которого погибли 2 человека, еще 4 серьезно пострадали

В Коми осудили таксиста, по вине которого погибли 2 человека, еще 4 серьезно пострадалифото ГИБДД по Коми

В машине таксиста сидела женщина с четырехлетним ребенком. Оба погибли. Еще четверо получили тяжкий ущерб здоровью, пишет "Коми Онлайн"

В Усть-Куломском районе, неподалеку от села Ульяново, летом 2017 года произошла страшная авария: столкнулись Nissan Almera и Honda CR-V.

По предварительным данным, 51-летний водитель вез на такси женщину с четырехлетним сыном и девушку. Для обгона грузовика он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Honda. В результате аварии погибли женщина 1974 года рождения и мальчик 2012 года рождения, которые ехали на заднем сидении и были пристегнуты. Еще пять человек пострадали. Травмы получили оба водителя, девушка из такси, а также мужчина и женщина, находившиеся в автомобиле Honda.

Погибшими оказались член Общественной палаты Коми Раиса Шахова и ее сын. В отношении таксиста возбудили уголовное дело, его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек и причинившее тяжкий вред здоровью еще четверым.

Приговор суда Вам кажется справедливым? Поделитесь своим мнением в комментариях

Подсудимый свою вину признал. Суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. После освобождения из исправительного учреждения он будет лишен права управлять транспортными средствами. Гражданские иски о возмещении ущерба выделены в отдельное производство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости