В Ухте создали биометрическую базу заключенных

В Ухте создали биометрическую базу заключенныхФото пресс-службы УФСИН России по Коми

Теперь заключенных, подозреваемых и подсудимых распознает система - в базу внесены данные человека, его фотографии и описание внешности. По этим параметрам программа определяет, кто стоит перед сканером, пишет "БНК"

В лечебно-профилактическом учреждении УФСИН в Ухте установили новый программно-аппаратный комплекс «Синергет СКДЛ». Система позволяет идентифицировать человека по отпечаткам пальцев и по фотографии лица.

Всех задержанных, подсудимых и заключенных, которых доставляют в ЛПУ Б-18 - вносят в базу. Сотрудники ведомства утверждают, что факт ошибки невозможен - система точно определяет, кто перед ней стоит, если человек внесен в базу. Обмануть её не получится. На каждого, кто попадает в ЛПУ, заводят дактилокарту: она включает в себя отпечатки пальцев и ладоней, фотоизображение лица, словесное описание внешности, особых примет.

Вы доверяете биометрической базе данных или она не так надежна? Поделитесь своим мнением в комментариях

Помимо ЛПУ Б-18, в ряде учреждений УФСИН по Республике Коми также функционируют биометрические системы распознавания личности. Так, биометрические системы идентификации личности эксплуатируются в ИК-1 и 25.

...

  • 0

Популярное

Последние новости