В Коми на улице нашли босого мальчика

В Коми на улице нашли босого мальчикафото из архива "Pro-Город"

Маленький мальчик, которого нашли без обуви на улицах в Сыктывкаре оказался из благополучной семьи, сообщает PG11.ru

Накануне стало известно о том, что в Сыктывкаре нашли ребенка, который шел по улице без обуви. Мальчика 6-7 лет заметили в районе дома №10 по Сысольскому шоссе около 19 часов. Его забрали специалисты «СПАС-КОМИ» и отвезли в больницу:

- Мальчика действительно к нам привезли, мы его осмотрели. Но он был здоров, и повода для госпитализации не было. Поэтому его забрал прибывший сотрудник полиции и отвез домой, - сказал главный врач Республиканской детской клинической больницы Игорь Кустышев.

Иинформацию также подтвердили в полиции и сообщили некоторые подробности. В МВД сообщили, что женщина, которая первой увидела ребенка на улице, сразу же позвонила в дежурную часть. А вскоре после этого о пропаже своего ребенка заявил местный житель. Таким образом, удалось установить связь между этими событиями. 

- Из больницы мальчика забрал сотрудник полиции и доставил его домой. Семья оказалась многодетная, но благополучная и обеспеченная. Никаких признаков родителей-алкоголиков не было. Отец и мать воспитывают четверых детей, двое из них - груднички. С ними мама и оставалась дома, когда старшая сестра пошла на прогулку с братом. Дети вышли на улицу хорошо одетыми и оставались недалеко от дома. Но мальчику захотелось пошалить, и он убежал от сестры. И в какой-то момент ему понадобилось снять обувь, в этот момент его и встретила сыктывкарка, - пояснили в пресс-службе МВД.

По данному факту организована проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости