В Коми проворовались директора спортивного центра

В Коми проворовались директора спортивного центрафото из социальной сети "ВКонтакте"

Полиция выявила факты присвоения крупной суммы денег в Корткеросском районе, сообщает БНК

По версии следствия, руководители спортивного учреждения начисляли зарплату сотрудникам за несуществующую работу, а вырученные деньги клали себе в карман.

Табели рабочего времени сотрудников, которые по факту не работали, заполнял директор, причинив материальный ущерб на сумму 175 тысяч рублей.

Далее он уволился, а новый пришедший руководитель продолжал проводить махинации с заработной платой. В результате чего государству нанесен материальный ущерб на общую сумму 200 тысяч рублей.

Как установили полицейские, подозреваемые в совершении противоправных действий устроили на работу в учреждение трех человек, которые привлекались к участию в спортивных мероприятиях всего несколько раз в году. Однако в учетных документах этих работников руководители центра проставляли часы за каждый день, как отработанный фактически. Начисленные денежные средства руководители присваивали себе.

Полицейские уже начали проводить проверку по данному факту, после которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Подозреваемых уже опросили.

Какое наказание заслуживают руководители? Напишите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости