Российских туристов, вернувшихся из Таиланда, госпитализировали

Российских туристов, вернувшихся из Таиланда, госпитализировалифото из архива "Pro-Город"

Причиной тому стала острая инфекция

Десять пассажиров рейса из Утапао, Таиланд, вскоре после прилета в Екатеринбург были госпитализированы в больницу на скорой помощи. У пяти из десяти человек выявили признаки кишечного заболевания. В связи с этим рейс авиакомпании Royal Flight RL-8553 до Пхукета был задержан почти на 14 часов. Об этом сообщает портал URA.RU.

Несколько пассажиров рейса RL-8572 из Утапао по прилёте в Екатеринбург обратились за помощью к медикам аэропорта с жалобами на недомогание. Им была оказана необходимая помощь. В отношении пассажиров рейса санитарной службой и медиками аэропорта был проведён комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий, — сообщил  директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

В Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области сообщили, что троих отправили в больницу с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция", а двое отказались от госпитализации. У заболевших взяли материалы на лабораторные анализы. Пробы изготовленного в Таиланде бортового питания также направили на исследование.

Екатеринбургское управление здравоохранения сказали, что прокомментируют ситуацию позже.

Летаете ли вы за границу? Расскажите об этом в комментариях ниже.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости