В ГИБДД рассказали, почему в Коми участились смертельные ДТП

В ГИБДД рассказали, почему в Коми участились смертельные ДТП

За месяц на дорогах погибли 13 человек. Об этом пишет "Первоисточник.Сыктывкар" со ссылкой на ГИБДД по Коми

Только за март этого года на дорогах Коми зарегистрировали 59 ДТП.  Отметим, что за прошлогодний период аварий было зафиксировано меньше. Тогда эта цифра составила 35. Также за этот месяц на дорогах республики погибли 13 человек. Еще 87 получили травмы различной степени тяжести.

ГИБДД по Коми рассказали, почему увеличился рост смертельных ДТП на дорогах республики. Несмотря на то, что сейчас активно принимаются меры по обеспечению безопасности, трагедии случаются слишком часто:

При этом, наблюдается резкое увеличение количества ДТП с тяжкими последствиями на дорогах республиканского значения. Основными причинами таких ДТП являются: выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоответствие выбранной скорости конкретным дорожным условиям, превышение установленного скоростного режима, не применение водителями и пассажирами автомобилей ремней безопасности, детских удерживающих устройств, а также неудовлетворительное состояние проезжей части в связи с погодными условиями, - сообщает ГИБДД по Коми.

С 21 по 30 марта в Коми будет проводится профилактическое мероприятие "Трасса", особое внимание уделят гонщикам, которые любят обгонять, превышать скорость и возить детей без специальных удерживающих устройств.

Как решить проблему участившихся ДТП? Напишите об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости