В Ухте крыши детских садов и школ очистят от снега и льда

В Ухте крыши детских садов и школ очистят от снега и льдафото администрации МОГО Ухта

15 марта на общегородском родительском собрании обсудили вопрос организации работы по очистке крыш учреждений, сообщает Администрация МОГО "Ухта"

Также в ходе  общегородской планерки Магомед Османов дал поручение первому заместителю Петру Артемьеву совместно с муниципальными казенными предприятиями и Управлением по делам ГО и ЧС проработать план проведения работ.

Данная работа была проведена, и сотрудники «Горзеленхоза» уже приступили к выполнению задачи. Кровли учреждений начали очищать по периметру на полтора метра от края, что должно снизить опасность падения снега и льда. 

Уборку начали с детского сада  № 59 в Ветлосяне. Заведующая детским садом Елена Обрезкова высоко оценила то, что практическая реакция на поднятый недавно вопрос не заставила себя ждать:

Наледь и лед скапливается в том числе и над входными группами, это создает опасность. Здорово, что в этом году администрация города нашла ресурсы на выполнение работ. Мы в период таяния снега перекрываем сигнальными лентами наиболее опасные участки, максимально ограничиваем движение под крышей здания. Надеюсь в этом году такой необходимости не возникнет и все группы будут ходить в обычном режиме через свои входы,- сказала Елена.

Стоит отметить, что по словам администрации, крыши всех соцобъектов не могут быть очищены сразу. Только детских садов и школ в подготовленном плане насчитывается более 30. В зависимости от погоды график чистки будет уточняться, корректироваться и его полная реализация займет довольно продолжительное время.

А в вашем дворе есть проблема опасных наледей на крыше? Напишите об этом в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости