В Коми волонтеры решили, что их собаку пустят на органы и не отдали животное немцам

В Коми волонтеры решили, что их собаку пустят на органы и не отдали животное немцамPikabu

Собака лишилась возможности жить в доме с новыми хозяевами из-за опасений волонтеров, сообщение об отказе в передаче собаки появилось в группе зоозащитников Воркуты

В Воркуте закрутился настоящий парад безумия. Простите нас, мы не можем реагировать на эту новость серьёзно. Внимание: собаку из приюта Воркуты не отдали новым хозяевам из Германии. Волонтеры решили, что дворняжку пустят на органы.

Вы только представьте себе этих немцев - решили люди сделать доброе дело, взять собаку. Причем дворняжка Варя так приглянулась жителям Германии, что они согласились на все сложности и затраты, связанные с транспортировкой собаки. И тут им отказывают. Причем по такой дикой причине. 

Сами зоозащитники с гордостью  рассказали об этом инциденте в соцсетях. Текст сообщения, которое волонтеры опубликовали у себя в группе: 

- Не так давно мы отправили нашу девочку из Воркуты в Москву, но ее не собирались оставлять себе, а хотели отправить в Германию. Мы против этого, потому что за границей мы не сможем отслеживать судьбу малышки, ведь мы не сможем гарантировать, что она не пойдет на органы, - пишут зоозащитники «Воркутинского общества защиты бездомных животных». 

Как Вы думаете, волонтеры поступили правильно? Поделитесь своим мнением в комментариях

Вскоре сообщение кто-то удалил. Возможно, зоозащитники заподозрили, что их решение поддержали не все. В комментариях люди не стеснялись выражать свои эмоции. Кто-то сочувствовал собаке, которую лишили шанса на жизнь с новыми хозяевами, а кто-то грустно подметил, что даже у дворняжки больше шансов выбраться из Воркуты.
the muppets idiot GIF

...

  • 0

Популярное

Последние новости