"Газпром" поможет отремонтировать аэропорт и горбольницу в Ухте

"Газпром" поможет отремонтировать аэропорт и горбольницу в Ухтеuhta24.ru

Об этом договорились Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, подписав Дополнительное соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Компанией, сообщает официальный сайт РК

Основное соглашение о сотрудничестве было подписано 2 июня 2017 года на полях XXI Петербургского международного экономического форума.

Согласно соглашению, Газпром окажет республике помощь в объёме свыше 612 миллионов рублей, которые будут направлены на ремонт  социальных объектов.

На ремонт аэропорта города Ухты компания выделит 500 миллионов рублей, на капитальный ремонт Ухтинской городской больницы №1 – 112,3 миллиона рублей. В больнице будут отремонтированы лор-отделение, инфекционное, травматологическое, онкологическое, неврологическое, 1 и 2 терапевтические отделения. Также будет произведена замена 3 лифтов в инфекционном, терапевтическом и хирургическом отделениях.

Напомним, ПАО «Газпром» С 2012 по 2015 годы направила 1 млрд рублей на социальные объекты, в том числе на строительство бассейна в городе Микунь, центральной поликлиники в Сыктывкаре, а также капитальный ремонт средней образовательной школы №2 в Ухте.

Также по инициативе ООО «Газпром трансгаз Ухта» к 100-летию Республики Коми в Ухте будет благоустроена Набережная Газовиков.

Как вы относитесь к данному сообщению? Расскажите об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости