Руководитель Сосногорского района Виктор Шомесов задержан

Руководитель Сосногорского района Виктор Шомесов задержан

На данный момент причина задержания не известна

Руководитель администрации Сосногорского района Виктор Шомесов задержан правоохранителями, сообщает БНК.

В правоохранительных органах ситуацию не прокомментировали. 

Напомним, в прошлом году Экс-руководителя администрации Сосногорского района Кирьякова суд приговорил к 2,5 годам колонии за махинации с городским имуществом.

Суд установил, что в 2014 году Дмитрий Кирьяков выставил на аукцион для приватизации сразу два помещения, которые с помощью фиктивных фирм-участниц аукциона ему удалось приобрести по заниженной цене. 

Первое нежилое помещение было выставлено на аукцион за 2,5 млн руб. По поручению экс-главы района торги в итоге были объявлены несостоявшимися, так как не поступило ни одной заявки на участие. Это позволило экс-чиновнику объявить второй этап приватизации, вдвое уменьшив цену на выставленное на аукцион помещение. По устной просьбе начальника, председатель комитета по управлению имуществом составила фиктивные заявки от нескольких фирм, одна из которых и выиграла торги. Так чиновникам удалось приобрести муниципальное имущество по заведомо низкой цене. Ущерб от преступления суд оценил в 1,6 млн руб.

Также громкое дело о коррупции  в прошлом году получили начальник полиции Сосногорска и начальник ГИБДД Ухты. Было известно, что они получали их от экс-руководителя Сосногорского района.

Как вы думаете связаны ли эти коррупционные дела? Напишите в комментарииях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости