Ухтинец: "Сотрудники аэропорта подкармливают собак, которые мешают посадке самолетов"

Ухтинец: "Сотрудники аэропорта подкармливают собак, которые мешают посадке самолетов"unsplash.com

Однако это не нашло своего подтверждения

Ухтинцы в соцсетях сообщили, что сотрудники аэропорта подкармливают собак, которые бегают по взлетно-посадочной полосе. Однако достоверный источник сообщил порталу progoroduhta.ru, что эта информация не подтвердилась. Также появилась информация, что на территории появятся ограждения.

Ухтинцы сообщили, что собаки бегают по взлетно-посадочной полосе по вине сотрудников аэропорта. По словам горожанина, работники подкармливают животных:

- В Ухте в аэропорту самолет не смог приземлиться из-за собак на ВПП. Так вот, эти пёсики живут на территории аэродрома, сами работники их и подкармливают. Не первый случай, когда борт уходит на круг из-за собак, длится это уже несколько лет. Начальник аэродромной службы, директор аэропорта, его зам прекрасно знают, где собаки живут, - написал в одном из сообществ соцсети "ВКонтакте" аноним.

Однако достоверный источник сообщил, что этот факт сотрудники аэропорта отрицают. Есть информация, что собаки прибегают со стороны поселка неподалеку из леса.

Ввиду инцидента, когда самолет рейса Домодедово-Ухта не мог приземлиться из-за животных, в аэропорту работает комиссия по установке всех обстоятельств. Чтобы в дальнейшем подобные случаи исключить, заказали обследование ограждения, а также планируется повесить сетку на ворота и занавес на шлагбаум. Однако пока это невозможно: в аэропорту нет топлива, чтобы убрать снег, который мешает обследованию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости