Погода в Коми сильно испортится

Погода в Коми сильно испортитсяunsplash.com

Синоптики обещают теплую погоду

Синоптики сообщают, что в Республику Коми придут дожди и мокрый снег. Связано это с активным циклоном, который будет на основной территории региона. А произойдут изменения во второй половине недели.

В Республику Коми наконец-то пришла весна. Однако это несет за собой другие последствия, ежели метели и морозы. Так, синоптики обещают во второй половине недели дожди и мокрый снег. Причиной тому станет активный циклон, который пройдет через основную часть Коми.

По ночам в южных районах температура воздуха будет держаться от -1 до -6 градусов. воздух будет остывать до -1...-6С, в центральных и северных будет достигать -8...-13градусов. Однако на крайнем северо-востоке ночные температуры иногда будут достигать -20...-25 градусов. А днем температура будет держаться в пределах -3...+2градусов, на крайнем юге возможно повышение до +4...+9градусов.

Сопроводит потепление ветер, порывы которого будут достигать от 13 до 18 метров в секунду. Также пройдут дожди и мокрый снег, что значительно ухудшит состояние дорог. Кроме того, с крыш станет падать снег и лед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости