Жители Сосногорска: "Наш дом терроризируют токсикоманы!"

Жители Сосногорска: "Наш дом терроризируют токсикоманы!"unsplash.com

Жильцы дома обращались в администрацию

Жители Сосногорска устали от ужасного запаха в их доме. По словам жильцов, с ними соседствуют токсикоманы, на которых нет управы. Горожане обратились за советом к пользователям Сети, потому как администрация Сосногорска оказалась бессильна.

В многоквартирных домах соседями могут оказаться совершенно разные люди: одни могут мешать громкой музыкой, другие тараканами, третьи гулянками или неприятными запахами. Так, жители дома №7 по улице 40 лет Коми в Сосногорске написали в сообществе соцсети "ВКонтакте", что их терроризируют токсикоманы:

- У нас в секции проживают 3 токсикомана, невозможно дышать. Обращались в администрацию, но они ничего не предпринимают, хотя обещали. Жить в этом доме всё тяжелее и опаснее. Куда ещё можно обратиться на счёт токсикоманов? - вопрошают у пользователей Сети горожане.

К своему посту автор также прикрепил фотографии ответов из мэрии города. Там сказано, что жилплощадь находится в собственности, а, согласно закону, жильцы могут заниматься там чем угодно.

В комментариях жителям Сосногорска посоветовали обратиться в полицию:

- Смотря, чего вы хотите добиться. Раз они собственники, то их не выселят. На принудительное лечение тоже не могут отправить. Обратитесь к участковому сами, может он подскажет варианты "выселения". Администрация тут ничем помочь не может. Если квартира была бы муниципальная - их бы выселили, - пояснила Ольга Пайметьева.

Как вы думаете, как можно решить эту проблему гуманным способом? Пишите мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости