Школьники Коми после 9 класса не смогут учиться в профессиональных учреждениях бесплатно

Школьники Коми после 9 класса не смогут учиться в профессиональных учреждениях бесплатноФото из архива редакции

Жители Коми пишут обращения Главе республики

В социальной сети "ВКонтакте" жители Коми распространяют информацию о том, что Министерство образования республики не выделит деньги для профессиональных учреждений. Родители считают, что их дети не смогут поступить на бюджетную основу после окончания 9 класса школы.

Жители Республики Коми распространяют информацию о том, что выпускники 9 классов не смогут поступить в средние профессиональные учебные заведения на бюджетную основу. В доказательство своих слов к постам прикрепляется фото официального обращения от Министерства образования Коми:

- Если ваш ребёнок планирует получать рабочую профессию в родном городе после окончания школы, то он НЕ СМОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ!!! Потому как Министерство образования и молодёжной политики Республики Коми не хочет выделять средства для финансирования бюджетных мест! Поэтому ребятам придётся ехать в другие города, а возможно и за пределы Республики! - сказано в сообщении.

Так, родители решили отправить обращения к Главе Республики Коми Сергею Гапликову:

- Если вас не устраивает такая ситуация, то давайте вместе примем меры. Педагогические работники, обучающие детей рабочим профессиям, составили и отправили письмо Главе республике Гапликову С., просим вас поддержать нас. Давайте все, кто не может оставаться в стороне, отстоим подготовку молодых рабочих! Ведь стыдно будет, что в промышленной столице Республики не будут готовить рабочие кадры! 
Что можно сделать: 
1. Написать письма Главе Республики по адресу: 167010, г.Сыктывкар, ул.Коммунистическая, 9, Администрация Главы Республики Коми. 
2. Отправить электронное обращение тут: http://rkomi.ru/services/inet-priemnaia/ 

...

  • 0

Популярное

Последние новости